Американцы разгромили китайцев и заняли третье место на Мундиалито

31.07.2016

В первом матче третьего тура Мундиалито среди сборных, который проходит в Португалии, сборная США разгромила команду Китая со счётом 8:2 и обеспечила себе третье место по итогам турнира.

Китай открыл счёт в матче на третьей минуте: Ван Чао отличился со штрафного. Сборная США довольно быстро перехватила инициативу, но распечатать чужие ворота смогла только на 12-й минуте. Томас Канале завершил точным ударом быструю контратаку, а Джейсон Леопольдо за четыре секунды до перерыва забил со стандарта.

Второй период снова начался с гола китайцев, однако на этот раз американцы вышли вперёд гораздо быстрее и создали себе комфортное преимущество в счёте. Николас Перера оформил хет-трик за десять минут, и ко второму перерыву команды подошли при счёте 7:2 в пользу сборной США. В третьем периоде Перера забил с пенальти и установил окончательный счёт матча – 8:2.

Команда США одержала первую победу на Мундиалито, завоевала три очка и обеспечила себе третье место в турнирной таблице. Обладатель трофея определится в противостоянии команд Бразилии и Португалии.