BeachSoccerRussia

Сборная Венгрии по пенальти обыграла Болгарию в матче отборочного турнира к чемпионату мира

02.09.2016

В первом матче группы В отборочного турнира к чемпионату мира-2017 сборная Венгрии по пенальти выиграла у команды Болгарии. Игровое время матча завершилось со счётом 5:5.

Виктор Турош и Ричард Паточ к восьмой минуте матча обеспечили сборной Венгрии комфортное преимущество в счёте, однако ещё до первого перерыва Адамов и Тузаков счёт сравняли. Во втором периоде венгры снова вышли вперёд – 4:3. Балаш Рутай должен был удваивать преимущество с пенальти, но промахнулся, и в третьем периоде Геогри Тузаков сравнял счёт, переведя игру в овертайм.

На первой минуте дополнительной трёхминутки Давид Цощански вывел сборную Венгрии вперёд, но за 19 секунд до финальной сирены Калоян Цветков сравнял счёт. Победитель определялся в серии пенальти, и точнее в ней оказались венгерские футболисты.

Также первая встреча была сыграна в квартете B. Сборная Англии обыграла Румынию со счётом 6:4. Румыны вели со счётом 4:2, но упустили победу, Мачи оформил хет-трик. Напомним, что сборной России предстоит играть со второй командой группы B на втором этапе, если подопечные Лихачёва станут первыми. 

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.

2 сентября. Первый групповой этап. Первый тур

Группа G

Болгария – Венгрия – 5:5 (2:2, 1:2, 1:0, 1:1) – 2:3 по пен.

Группа В

Англия – Румыния – 6:4 (1:2, 1:2, 4:0)

Источник:bsrussia.com