Азербайджан обыграл Болгарию и вышел во второй групповой этап отборочного турнира

06.09.2016

В первом матче пятого игрового дня отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Азербайджана уверенно обыграла Болгарию со счётом 4:1 и обеспечила себе право сыграть во втором групповом этапе европейской квалификации.

Подопечные Ильгара Абдулова открыли счёт в первом периоде, однако после перерыва Болгария усилиями Павла Адамова восстановили равновесие. Решающие голы были забиты в третьем периоде: Алиев, Хаджиев и Маммадов реализовали три стандарта и обеспечили собственной команде победу.

Одержав победу, Азербайджан набрал шесть очков и сохранил за собой второе место в группе. На первом месте финишировала команда Франции. Шансы выйти из группы сохранили и венгры: если они выиграют у французов, то пройдут дальше с третьего места.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.