Три гола, забитые вратарями, помогли Украине разгромить Чехию

06.09.2016

В матче третьего тура первого группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Украины со счётом 9:0 разгромила команду Чехии. Три гола на двоих забили вратари команды: Виталий Сидоренко и Владимир Гладченко.

Гладченко забил гол ударом от своих ворот уже на четвёртой минуте встречи. Зборовский отличился на седьмой, а Гладченко оформил дубль на 12-й. После перерыва тренер выпустил на поле Сидоренко, который также сумел отличиться и сохранить свои ворота в неприкосновенности. По два гола в матче также забили Олег Зборовский и Иван Глутский.

Одержав победу, сборная Украины набрала девять очков, заняла первое место в группе F и отобралась в квартет 3 на втором групповом этапе. Соперниками украинцев в этой четвёрке будут команды России и Молдовы. Команда Чехии также прошла в следующий раунд, заняв второе место.

Во втором матче пятого игрового дня сражались аутсайдеры группы D. Нидерланды в итоге взяли верх над Литвой со счётом 3:2. Однако показатель разницы забитых и пропущенных мячей не позволяет голландцам рассчитывать на выход во второй групповой этап с третьего места. Обе команды завершили борьбу на турнире.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.