Венгрия победила Чехию и сохранила шансы отобраться на чемпионат мира

08.09.2016

В стартовом матче второго тура второго группового этапа квалификации чемпионата мира-2017 по пляжному футболу сборная Венгрии без особых проблем разобралась с командой Чехии. Венгры уже к третьей минуте повели со счётом 2:0, причём оба гола были забиты ударами через себя. Сначала после розыгрыша углового отличился капитан Ласло Беркеш, спустя полторы минуты классно пробил Рутай Балаш.

Следующего гола немногочисленным болельщикам пришлось ждать почти 20 минут, и мяч вновь оказался в воротах Чехии: пустую "рамку" поразил Норберт Себастиан – 3:0. В третьем периоде точный удар Ярослава Коварика, казалось, возродил интригу, но всего через 30 секунд венгры вновь восстановили комфортную разницу в счёте: ошибку вратаря подкараулил Корнел Генчлер.

Концовку Венгрии испортил глупый фол последней надежды Криштофа Гуляша. Чехи всё равно забили с пенальти, пусть и с добивания, зато Гуляш, получивший красную карточку, пропустит важнейший следующий матч с Италией.

Итоговый счёт встречи – 4:2, и Чехия теряет даже теоретические шансы поехать на Багамы. Венграм нужно ждать сегодняшней победы Италии над Германией, а потом крупно обыгрывать хозяев турнира в третьем туре.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.