Ударный третий период помог Чехии обыграть Германию в квалификации к ЧМ-2017

09.09.2016

В первом матче восьмого игрового дня отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Чехии со счётом 6:4 обыграла команду Германии. В составе победителей дублем отметился Ярослав Коварик.

Немцы открыли счёт на десятой минуте – отличился Биерман. Через две минуты Книллер удвоил преимущество сборной Германии. Чехи пытались догонять, однако ко второму перерыву на табло горело 4:3 в пользу команды Нильса Борингшульте. Решающим стал третий период, который чехи выиграли со счётом 3:0. Голы Салака и Хураба, а также автогол Мёнха позволили Чехии победить и обойти Германию в турнирной таблице.

Решающая встреча квартета 1 начнётся в 18:45 – Италия и Венгрия в очном противостоянии разыграют путёвку на чемпионат мира.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.