BeachSoccerRussia

Васильев: "Золотому" будет особенно интересно сыграть с командой «Стар Трэвел»

18.09.2016

Спортивный директор «Золотого» Василий Васильев прокомментировал жеребьёвку Кубка России по итогам которой его команда попала в одну группу с клубами «Крылья Советов» и «Стар Трэвел», а также сравнил турнир с Кубком Англии по большому футболу.

«Крылья Советов» – серебряные призёры прошлогоднего чемпионата России, участники Суперлиги. Понятно, что команда несколько изменилась, но называть её проходной нельзя. «Стар Трэвел» – это чемпионы Калининградской области, мы следили за их отборочными соревнованиями, ведь всегда любопытно понаблюдать за соседями. Могу сказать, что нам очень интересно будет сыграть с этим соперником – это что-то новое для нас. Да я бы и «Крылья» заменил (улыбается), например, на «Джокер» – тоже было бы нечто новое для нашей команды.

Хотелось бы, чтобы во всех группах было по четыре команды, чтобы все были в равных условиях. Сейчас нам, похоже, чуточку легче, но только турнир покажет, так ли это на самом деле. Мы на этом турнире сыграем всего пять игр – это как обыкновенный этап чемпионата России, тем более за семь дней. Не знаю, насколько удобными для нас будут паузы. Лично мне кажется, что лучше было бы просто играть пять дней подряд.

С сокращениями, конечно, немного переборщили (улыбается). Хотели оставить 16 команд, а получилось 14. Наверное, турнир в этом году должен получиться более качественным, более сильным. С другой стороны, у более слабых команд теперь почти нет шанса сыграть на Кубке России. Мы с Ильёй Писаревым недавно обсуждали, что, например, в Кубке Англии любительская команда вполне может сыграть с условным «Манчестер Юнайтед» и получить бесценный опыт, привлечь к себе внимание. У нас такое почти невозможно. Зато сейчас все сильнейшие команды собираются и проводят турнир высокого уровня.
Источник:bsrussia.com