Дубль Бокиньи помог "Джокеру-Троя" победить "Золотой" в четвертьфинале Кубка России-2016 в Сочи

23.09.2016

Новосибирский "Джокер-Троя" в четвертьфинале Кубка России-2016 в Сочи переиграл питерский "Золотой" со счётом 5:2. Первыми забили подопечные Эмиля Джабарова - Борис Никоноров головой отправил мяч в сетку после бисиклеты от Виктора Крышанова, однако через несколько минут вперёд вышли сибиряки. Сначала после удара Катарино мяч с рикошетом от Сергея Шевкунова влетел в ворота Руслана Пелецкого, а вскоре Александр Чирко забил со штрафного.

Во втором периоде Бокинья с опаснейшего штрафного увеличил преимущество дружины Бруно Жермано. Сергей Степлиани упустил шанс сократить отставание, не реализовав пенальти, но вскоре это сделал Шевкунов, мощно и точно выстреливший издали. В заключительной 12-минутке Бокинья оформил дубль, а затем Лукинья забил пенальти, назначенный за фол Максима Роговского. Перед ударом бразильца за споры с арбитрами со скамейки "Золотого" был удалён главный тренер Эмиль Джабаров.

В полуфинале "Джокер-Троя" сыграет с питерским "Кристаллом".