BeachSoccerRussia

Таргоня: мы, парни из Сибири, дадим бой «Кристаллу»!

23.09.2016

Новосибирский «Джокер-Троя» выиграл в четвертьфинале Кубка России-2016 у санкт-петербургского «Золотого» со счётом 5:2. Эта победа стала исторической для клуба, поскольку никогда прежде он не доходил до такой стадии турнира. После матча капитан команды Юрий Таргоня поделился эмоциями с корреспондентом Beachsoccerrussia Юлией Ивановой, а также рассказал о завтрашнем полуфинале с «Кристаллом».

«Мы и ожидали сложную игру. Такую себе войну между командами. Не могу сказать, что счёт полностью отражает все события, просто мы немного перестроили игру, по сравнению с последними своими матчами, и строго сыграли по установке нашего тренера. Ещё и руководство мотивировало хорошо перед игрой. Сказали, что если не выиграем, то будут с нами по-другому разговаривать (улыбается). Этой победой мы выполнили свою задачу на турнире.

Тренер немного поменял местами легионеров. Лукинья сел глубже, более рослые ребята выдвинулись вперёд. Грубо говоря, можно было в два столба играть. Я думаю, что одним из основополагающих факторов нашей победы стала именно эта перестановка, к чему «Золотой» не был готов. Именно в этом матче нам удалось нащупать ту игру, которую мы долго отрабатывали на пути к этому турниру.

Полуфинал с «Кристаллом»? По истории нашего противостояния с этой командой можно сказать, что все игры у нас были упорными, несмотря на их матёрость, их результаты. Да, там собраны сборники: российские, бразильские. Если сравнивать их с нашими сибирскими ребятами, то можно было бы сказать, что результат предрешён. Не тут-то было! Мы, парни из Сибири, выйдем дать бой этому сопернику и выполнить свою задачу пройти дальше». 

Источник:bsrussia.com