Япония в овертайме обыграла Оман в финале Азиатских пляжных игр-2016

02.10.2016
В Дананге завершился турнир по пляжному футболу в рамках Азиатских пляжных игр. В матче за третье место команда Ливана в результативном поединке взяла верх над сборной Афганистана со счётом 9:5. Ливанцам удалось добиться ощутимого преимущества только в третьем периоде. Дублями в составе победителей отметились Мохамед Мехлеб Матар, Мустафа Аль-Зейн и Ахмед Града, а у афганской дружины дважды отличился Самиуллах Мохаммади.

В финале сборные Японии и Омана выявить победителя в основное время встречи не смогли. Представители Страны восходящего солнца быстро вышли вперёд, однако оманцы отыгрались в начале второго игрового отрезка. Счёт 2:2 продержался до конца третьего периода, а в овертайме сильнее оказались японцы. По два года у них забили Озу Морейра и Такааки Оба. За Оман дважды отличился Халид Хамес Аль Ораими. Для сборной Японии эта победа стала первой в истории соревнований.