BeachSoccerRussia

Определились полуфинальные пары Кубка Либертадорес

13.01.2017

В Сантосе (Бразилия) в пятницу, 13 января, завершился групповой этап первого в истории розыгрыша Кубка Либертадорес по пляжному футболу.

В группе А перед заключительным туром бразильский "Васко да Гама" обеспечил себе выход в полуфинал. За вторую путёвку в четвёрку сильнейших заочно боролись чилийский "Икике" и уругвайский "Малвин". При этом чилийцам достаточно было в основное время победить потерявший мотивацию боливийский "Амакас". На третий период "Икике" вышел с преимуществом в один мяч, но пропустил дважды и за 30 секунд до финального свистка уступал 4:5. Однако чилийская команда успела сначала сравнять счёт, а затем и вырвать победу вместе с местом в полуфинале. Таким образом, матч между "Васко да Гама" и "Малвином" турнирного значения уже не имел. Бразильцы разгромили соперника со счётом 11:2, одержав четвёртую победу кряду.

В квартете В перед последними матчами сложилась крайне запутанная ситуация, так как в активе у всех четырёх команд было в активе по 3 очка. Поэтому победители в каждой встрече автоматически выходили в полуфинал. В первом матче перуанский "Пунта Эрмоса" играл с колумбийской "Санта Мартой". Обе команды действовали осторожно, а потому завершение встречи в серии пенальти не стало сюрпризом. Послематчевые девятиметровые удары точнее исполняли перуанцы, завоевавшие путёвку в полуфинал. За право сыграть в решающем матче "Пунта Эрмоса" поспорит с "Васко да Гама".

Второй матч в группе В завершился в основное время, но также не обошёлся без нервной концовки. Аргентинский "Росарио Сентраль" по ходу третьего периода встречи с парагвайским клубом "Пуэрта дель Лаго" растерял преимущество в три гола, но в итоге добился успеха с минимальным перевесом и вышел в полуфинал, где сыграет с "Икике".

Кубок Либертадорес. Сантос, Бразилия

13 января. Группа А. Пятый тур

"Икике" (Чили) - "Амакас" (Боливия) - 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)

"Васко да Гама" (Бразилия) - "Малвин" (Уругвай) - 11:2 (3:0, 4:0, 4:2).

13 января. Группа В. Третий тур

"Пунта Эрмоса" (Перу) - "Санта Марта" (Колумбия) - 3:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 2:0, по пен. 2:0)

"Пуэрта дель Лаго" (Парагвай) - "Росарио Сентраль" (Аргентина) - 5:6 (1:2, 1:2, 3:2).

Источник:bsrussia.com