Италия победила Нигерию в первом туре группового этапа ЧМ-2017, забив 12 голов

27.04.2017

Сборная Италии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах разгромила команду Нигерии со счётом 12:6.

Африканцы уверенно начали встречу и дважды по ходу первого периода выходили вперёд, но стартовый игровой отрезок завершился вничью 2:2. Во втором периоде преимущество перешло к европейцам, в первую очередь благодаря трём точным ударам Габриэле Гори. В начале заключительной трети нигерийцы сократили отставание до минимума - 5:6, но затем пропустили пять раз за четыре минуты, причём ещё трижды отличился Гори, в активе которого шесть голов за матч. Итоговый счёт - 12:6.

Во втором туре итальянцы сыграют с командой Ирана, а нигерийцы встретятся с мексиканцами.