Швейцария обыграла Сенегал в серии пенальти и выиграла группу А чемпионата мира-2017

01.05.2017

Сборная Швейцарии стала победителем в группе А чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах. В заключительном туре швейцарцы обыграли Сенегал в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время встречи закончилось со счётом 6:6. На протяжении всей игры ни одна из команд не хотела уступать другой, потому счёт каждого из периодов и овертайма был равным. Три гола в этом матче забил Деян Станкович. У сенегальцев по два мяча на свой счёт записали Фалл и Дианье. В серии пенальти удача улыбнулась швейцарцам, которые выиграли за счёт промаха Дианье.

Таким образом, сборная Швейцарии сыграет в четвертьфинале турнира с победителем пары Иран-Нигерия. Сенегал, финишировавший в группе вторым, встретится в первом раунде плей-офф со сборной Италии.