Новый и старый лидер. «Юность» вышла на первое место, ЦСКА-2 не теряет очков

01.07.2017

В субботу, 1 июля, состоялись два матча чемпионата Москвы по пляжному футболу в первом и втором дивизионах. ЦСКА-2 сумел поддержать победное настроение первой команды, а успех «Юности» позволил ей выйти на первое место в своём дивизионе.

Матч первого дивизиона между ЦСКА-2 и «Старой Синьорой» начался сразу после того, как первая команда армейцев одержала победу над «Спартаком». По сути, это была встреча лидера и аутсайдера, ведь армейцы до этого очков не теряли, а «Старая Синьора» - не набирала. Однако матч получился неожиданно упорным и с сумасшедшей развязкой.

Красно-синие выиграли первый период- 2:1, однако уже ко второму перерыву уступали в счёте – 3:4. В третьей двенадцатиминутке армейцы собрались, и, благодаря голам Абузеда Пазова, Павла Ермолина и Петра Капкова, повели – 6:4. Играть оставалось меньше четырёх минут, казалось, что дело сделано. Однако Максим Пресняк почти сразу отквитал один мяч, а когда табло уже начало отсчитывать последнюю минуту матча, отличился Виталий Савченко – 6:6.

Теперь уже казалось, что дополнительного времени не избежать, но Алексей Родин, до этого успевший забить и в чужие, и в свои ворота, принёс ЦСКА-2 труднейшую победу – 7:6.

А начался игровой день с противостояния команд второго дивизиона - «Юности» и «Штурма». Последние весь матч провели одной четвёркой, но, даже играя без замен, они смогли навязать «Юности» серьёзную борьбу. В середине встречи «Штурм» вёл – 3:2, в начале третьего периода счёт был равным – 4:4, и лишь после этого «Юность» дожала соперника – 7:4. При этом в составе победителей пятью голами и передачей отметился один игрок – Виктор Пищулин.

Эта победа позволила «Юности» возглавить турнирную таблицу второго дивизиона по набранным очкам. По потерянным лидерство сохраняет АРС.