Бразильцы отправили в ворота Франции 9 безответных голов в матче второго тура Мундиалито

22.07.2017

Сборная Бразилии во втором туре международного турнира Мундиалито-2017 в Кашкайше (Португалия) разгромила команду Франции со счётом 9:0, одержав вторую победу кряду после успеха во встрече со сборной России накануне.

Фелипе и Родриго вывели сборную Бразилии вперёд в первом периоде, а после перерыва голы стали влетать в сетку ворот французов один из одним. Родриго оформил дубль, Бруно Шавьер потрясающими ножницами привёл в восторг трибуны, а Фернандо довёл дело до разгрома гроссмейстерским пенальти. На последней минуте второго игрового отрезка вратарь Рафа Падилья мощно пробил со своей половины, а Лукас открыл счёт своим голам со сборную Бразилии в официальных матчах, реализовав опасный штрафной. В последнем периоде южноамериканцы сбавили обороты, но при этом сумели увеличить преимущество и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В заключительном туре во воскресенье, 23 июля, бразильцы сыграют с хозяевами, а французы постараются уйти с последнего места в матче с россиянами.