Дубль Папоротного помог России обыграть Францию и занять третье место на Мундиалито-2017

23.07.2017

Сборная России завершила своё выступление на международном турнире Мундиалито-2017, который в эти дни проходит в Кашкайше (Португалия). В третьем туре подопечные Михаила Лихачёва обыграли французов со счётом 5:2.

Первый период закончился ничьей – Николай Крышанов и Яник Фишер обменялись голами. Во второй трети настоящим героем стал Артур Папоротный, который забил дважды и подарил своей команде комфортное преимущество перед заключительным периодом, в котором россияне вновь продемонстрировали превосходство за счёт голов Антона Шкарина и Виктора Крышанова.

После трёх сыгранных матчей в активе россиян три очка, а французы заветные баллы на турнире так и не набрали. В заключительном матче соревнований сборные Португалии и Бразилии разыграют первое место.