Швейцария разгромила Грецию и набрала первые очки на московском этапе Евролиги-2017

29.07.2017

В Москве на стадионе "Янтарь" начался второй тур третьего этапа Евролиги-2017 по пляжному футболу для команд дивизиона А. Сборная Швейцарии одержала разгромную победу над Грецией со счётом 8:1.

Уже в первом периоде хет-трик Ноэля Отта и гол Анжело Вюэста поставил греков в крайне затруднительно положение. На этом кошмар для эллинов не прекратился: во второй трети швейцарцы довели преимущество до шести мячей, однако в концовке периода пропустили гол от Кафантариса. Заключительная часть игры прошла под диктовку фаворитов, а два мяча в этой 12-минутке забили вратари: Томас Аристеидис срезал мяч в свои ворота, а Марко Алленбах забил в чужие.

Для швейцарцев эти три очка стали первыми на московском этапе, а вот греки по-прежнему не знаю радости побед. В заключительном туре аутсайдерам придётся сыграть с Беларусью, а Швейцария сразится с Россией.