Шесть голов Филиппова помогли Болгарии разгромить Данию, Венгрия не оставила камня на камне от

11.08.2017

В Шиофоке завершился первый игровой день третьего этапа дивизиона В Евролиги по пляжному футболу

В первом матче сборная Болгарии разгромила Данию со счётом 10:5. Уже в первом периоде Филип Филиппов забил три безответных мяча соперникам, а во втором даже увеличил число своих мячей до четырёх, однако Дания смогла вернуться в игру, забив четырежды. Несмотря на это, Болгария имела неплохой запас перед заключительной частью благодаря мячам Мартинова и Адамова. В третьем периоде Филиппов забил ещё дважды, а его команда довела игру до разгрома.

А закрывало программу игрового дня противостояние команд Венгрии и Андорры. Впрочем, настоящего противостояния не получилось, потому что хозяева сразу забрали мяч себе и время от времени отправляли его в сетку ворота оппонентов. В итоге счастливые болельщики увидели крупную победу своих любимцев со счётом 14:1, а хет-трик оформил вратарь венгров Ласло Щаско. Также три гола в активе Корнела Генчлера.

Во втором туре, который пройдёт в субботу, 12 августа, сборная Дании сыграет с хозяевами, а Болгария попробует увеличить очковый запас в игре с Андоррой.