Англия и Румыния стартовали с крупных побед над соперниками в Дивизионе В

25.08.2017

В Варнемюнде (Германия) завершился первый тур четвёртого этапа дивизиона В Евролиги по пляжному футболу.

В первой встрече румыны одержали непростую, но уверенную победу над голландцами со счётом 8:4. Команда Нидерландов открыла счёт, а вскоре удвоила преимущество. Ещё до перерыва румынские футболисты сократили отставание до минимума, а уже во второй 12-минутке перехватили инициативу и стали регулярно отправлять мячи в сетку ворот соперника. Покер оформил Боата.

Сборная Англии также стартовала без особых проблем, расправившись с литовцами. После ничейного первого периода, более опытная команда смогла переломить ход встречи и выиграть со счётом 9:4. Героем встречи стал капитан англичан Аарон Кларк, забивший пять голов. После этой победы Англия с тремя очками разделила лидерство в турнирной таблице вместе с Румынией.