Эстония оставила Румынию без финала, а Англия набрала первые очки в Промофинале Евролиги

15.09.2017

В Террачине начался второй игровой день Промофинала Евролиги-2017 по пляжному футболу.

Сборная Англии одержала первую победу на турнире, обыграв в рамках второго тура группы 2 сборную Молдовы. Встреча завершилась со счётом 4:2, причём молдаване смогли отреагировать на удачный старт соперника лишь в самой концовке игры, когда времени на спасение не осталось. Таким образом, Молдова потеряла все шансы побороться за путёвку в финальную игру.

Сборная Румынии вышла вперёд в концовке первого периода матча с Эстонией благодаря голу Богдана. Эстонцы во втором периоде лишь со второй попытки счёт сравняли – Раку сперва не реализовал пенальти, но через несколько минут исправился. Он же принёс победу своей команде в третьем периоде, забив ещё дважды. Ещё два гола добавили его партнёры Мунскинд и Юха.