Турция одержала победу над Эстонией и стала победителем Промофинала Евролиги-2017

17.09.2017

В воскресенье, 17 сентября, в итальянской Террачине завершился Промофинал Евролиги-2017 по пляжному футболу. Победителем турнира стала сборная Турции, обыгравшая в финале Эстонию со счётом 4:2. Благодаря этой победе турки получили право в следующем году выступать в Дивизионе А Евролиги.

Уже в первом периоде Багчин Ясин оформил дубль, выведя турков вперёд. Во второй трети Сем Кесин и Эркан увеличили разницу в счёте до четырёх мячей. Размочить счёт эстонцам удалось в начале третьего периода, когда Лепик воспользовался неразберихой в чужой штрафной. Кигасте за четыре минуты до финального свистка отквитал ещё один мяч, а на большее эстонцев не хватило.

Третье место досталось сборной Венгрии, которая одолела сопротивление греков в первых двух периодах благодаря дублю Корнела Генчлера. Эллинам так и не удалось вернуться в игру в заключительной трети.