BeachSoccerRussia

Сборная Чили догнала Парагвай в таблице группового этапа Южноамериканской лиги в зоне "Юг"

22.09.2017

В пятницу, 21 сентября в городе Ламбаре (Парагвай) состоялись матчи третьего Южноамериканской лиги в южной группе. Напомним, что победителем группы станет команда, суммарно набравшая наибольшее количество очков в соревнованиях главных и молодёжных команд.

Сборная Чили одержала вторую победу кряду, обыграв аутсайдера турнира Боливию со счётом 4:2. Двумя голами отличился лучший бомбардир команды Альберто Эчеверрия. Сборная Чили до 20 лет также обыграла боливийцев – 7:3. Дубль на свой счёт записал Фуэнтес. После этих побед чилийцы догнали лидирующих парагвайцев и теперь делят с ними первое место в таблице.

Уругвай смог одолеть Аргентину лишь в серии пенальти после того, как основное время встречи завершилось со счётом 2:2. Уругваец Кинта и аргентинец Медеро обменялись в этом матче дублями, а промах Ригони с 9-метровой отметки стал решающим. А вот молодёжная команда Аргентины продолжает набирать очки для общего рейтинга. На этот раз со счётом 3:1 был обыгран Уругвай, а все три гола забил молодой форвард Браво.

Четвёртый тур пройдёт в субботу, 21 сентября. Парагвай сыграет с Уругваем, а Аргентина встретится с Боливией. Сборная Чили предпоследний игровой день пропускает.

Южноамериканская лига. Группа "Юг"

21 сентября. Третий тур

Чили - Боливия - 4:2

Чили U-20 - Боливия U-20 - 7:3

Уругвай - Аргентина - 2:2, по пен. 4:3

Уругвай U-20 - Аргентина U-20 – 1:3

Турнирная таблица после трёх туров

1-2. Парагвай – 9 очков

1-2. Чили – 9

3. Уругвай – 7

4. Аргентина – 6

5. Боливия – 1

Источник:bsrussia.com