BeachSoccerRussia

Сборная Парагвая стала победителем зоны "Юг" Южноамериканской лиги пляжного футбола

24.09.2017

В парагвайском городе Ламбаре завершился турнир в зоне Юг Южноамериканской лиги пляжного футбола. В воскресенье, 24 сентября, прошёл заключительный пятый тур соревнований.Напомним, что победителем группы станет команда, суммарно набравшая наибольшее количество очков в соревнованиях главных и молодёжных команд.

Сборные Уругвая и Чили обменялись победами в двух противостояниях: молодёжная команда чилийцев обыграла своих сверстников со счётом 7:4, а вот главная команда завоевать очки не смогла, уступив 2:3. Таким образом сборная Чили досрочно потеряла все шансы догнать лидировавших парагвайцев и навязать им борьбу за первое место.

Ближайшим и единственным конкурентом лидеров была сборная Аргентины, которая и стала соперником Парагвая в заключительном матче. Однако интриги в обоих поединках не было – Парагвай одержал две победы и стал победителем на домашнем этапе, суммарно набрав 21 очко из 24 возможных.

Звание сильнейшей команды Южноамериканской лиги парагвайцы оспорят в финальном матче с победителем группы "Север" – сборной Бразилии. Даты этого противостояния будут объявлены позже.

Южноамериканская лига. Группа "Юг"

23 сентября. Четвёртый тур

Парагвай – Аргентина – 5:2

Парагвай U-20 – Аргентина U-20 – 4:2

Уругвай – Чили – 3:2

Уругвай U-20 – Чили U-20 – 4:7

Турнирная таблица после трёх туров

1. Парагвай – 21 очков

2. Чили – 12

3. Аргентина – 12

4. Уругвай – 10

5. Боливия – 1

Источник:bsrussia.com