BeachSoccerRussia

Пента-трик Степлиани помог "Альянсу" одолеть "Округ 19" в голевой перестрелке, "Кристалл" побед

21.02.2018
В среду, 21 февраля, в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялись заключительные матчи пятого тура Высшего дивизиона чемпионата города в закрытых помещениях. 
 
"Кристалл" встретил серьёзное сопротивление со стороны MT Group, но смог добиться успеха. Подопечные Александра Елизарова в первом и втором периодах забили по голу усилиями Кирилла Романова и Владислава Жарикова. В середине заключительной трети Влад оформил дубль и довёл преимущество своей команды до трёх голов. В концовке Анатолий Перемитин с пенальти "размочил" счёт, а Антон Сушков тут же поставил MT Group на грань камбэка. Однако вскоре точный удар  Дмитрия Шишина поставил точку в матче. "Кристалл" выиграл четвёртую встречу из пяти и возглавил турнирную таблицу.

Впрочем, лидерство команды Елизарова продлилось только час. Уже в следующем матче "Альянс" взял верх над "Округом 19" и вернул себе лидерство в турнире. Антон Морозов открыл счёт, но "Альянс" быстро завладел инициативой и постепенно довёл перевес до пяти голов - 6:1. Казалось, интрига умерла, однако дебютант Высшего дивизиона и не думал сдаваться. На второй перерыв подопечные Виталия Чукавина ушли, уступая уже только два гола - 5:7. Во многом этому поспособствовал Юрий Чегиль. В заключительном периоде зрители вновь увидели восемь голов, причём половина из них была забита на последней минуте. Точнее в этой голевой перестрелке оказались игроки "Альянса". По пять мячей забили Сергей Степлиани, возглавляющий гонку бомбардиров, и Чегиль.

В шестом туре 26 февраля MT Group встретится с "Зевсом", а "Округ 19" сыграет с "Петроградцем". 28 февраля "Альянс" в ключевом матче постарается одолеть "Сити", а "Кристалл" сыграет с LEX.

Чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. Высший дивизион
21 февраля. Пятый тур




Источник:bsrussia.com