Испания и Португалия выиграли матчи второго тура Мундиалито и сразятся за победу

16.06.2018
В португальской Алмаде завершился второй день Мундиалито-2018 для сборных команд. Во втором туре Испания и Португалия одержали победы, а потому сыграют между собой за победу в третий день.

Испанцы обыграли мексиканцев со счётом 5:2. На протяжении первого периода команды боролись на равных, но подопечные Хоакина Алонсо сумели улучшить игру в обороне и во втором и третьем периодах не пропускали.

Португальцы столкнулись с серьёзным сопротивлением японцев. Основное время матча завершилось со счётом 3:3 - на дубль Маджера и гол Вона хет-триком ответил Гото. Победный мяч забил Джордан Сантос с начального удара в овертайме.

В заключительных матчах турнира, которые состоятся 17 июня, Испания сыграет с Португалией за первое место, а Япония - с Мексикой за третье.