Промах Корозинити принёс Украине победу над Италией в серии пенальти во втором туре Евролиги

23.06.2018
В Баку продолжается второй игровой день первого этапа Евролиги-2018. Во третьем матче игрового дня Украина в серии пенальти победила Италию.

Счёт в матче на девятой минуте встречи открыл Александр Корнийчук, пробивший в ближний угол с отскоком от песка. Во втором периоде Корозинити с игры и Зурло с пенальти вывели вперёд Италию, но в заключительной трети матча Пачев после передачи Корнийчука счёт сравнял - 2:2. В оставшееся время и в овертайме голов забито не было, хотя команды создали целую серию опаснейших моментов, и судьба матча решилась в серии пенальти. По ходу первых трёх пар ударов промахами обменялись Глутский и Фрайнетти, а решающим стало попадание Корозинити в перекладину - 3:4.

Украина набрав одно очко вышла на первое место в группе. Италия и Швейцария с тремя баллами делят вторую строчку. В третий день первого этапа Украина сыграет с Германией, а Италия - со Швейцарией.