Украина в матче против Испании отыгралась со счёта 1:4, но проиграла по пенальти

06.07.2018
В португальском Назаре завершился первый игровой день второго этапа Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. Во втором матче дня сборная Испании в серии пенальти сумела победить Украину.

В первом периоде команды быстро обменялись забитыми мячами: на гол Романа Пачева в контратаке ответил Эду Суарес, реализовавший розыгрыш с центра площадки. Однако на перерыв испанцы ушли лидерами: на восьмой минуте встречи опаснейший штрафной реализовал Льоренц Гомес.

К середине второго периода испанцы повели со счётом 4:1 - сначала Суарес забил в быстрой контратаке, а затем Чики замкнул передачу своего вратаря. Но Украина до перерыва сумела переломить ход встречи и сравнять счёт: один гол забил Игорь Борсук, ещё два - Александр Корнийчук - 4:4.

На старте третьего периода команды снова обменялись забитыми мячами: на дальний удар Антонио Майора со штрафного ответил Борсук. Испанцы смогли снова выйти вперёд: мяч провёл Чики, но Щерица за минуту до финальной сирены перевёл игру в овертайм при счёте 6:6. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти Испания оказалась точнее. Решающим оказался сейв Гонсалеса после удара Войтока.

Таким образом, сборная Испании набрала одно очко и вышла на второе место в группе после первого тура. Украинцы, соответственно, расположились на третьей строчке.