Норвегия и Болгария одержали вторые победы, Сербия вновь дошла до серии пенальти в Евролиге

07.07.2018
В португальском Назаре продолжается первый этап Евролиги-2018 среди команд Дивизиона В. Норвегия и Болгария одержали по второй победе и сразятся за первое место в группе 1 между собой, а вторая серия пенальти в матче сербов окончательно усложнила турнирные расклады в группе 2.

В первом матче игрового дня сборная Норвегии без видимого труда сломила сопротивление команды Андорры. За первые 12 минут норвежцы отправили в чужие ворота шесть безответных мячей. В оставшееся время фаворит сбавил обороты, и андоррцы усилиями Кристиана Фигейредо даже забили гол престижа, но большего им добиться не удалось - 1:8. Хет-трик в составе победителей оформил Хенрик Сальвесон.

Во втором матче группы 1 встречались команды Болгарии и Чехии. Футболисты долго раскачивались: в первом периоде отличился лишь Филип Филипов. Зато после перерыва болгары сполна реализовали собственное преимущество - 5:1 ко второму перерыву. Третий период остался за чехами, но итоговую победу одержали подопечные Христова - 6:3. Филипов и Цветков отметились дублями.

Сербы в своём трио вновь свели вничью основное и дополнительное время матча с румынами. Львиная доля голов была забита в начале второго периода встречи. А уже на 21-й минуте установился счёт 3:3, который до овертайма не менялся. На 39-й минуте встречи Мачи вывел Румынию вперёд, но Йованчич отыгрался с развода - 4:4. Однако в серии пенальти точнее всё же оказалась румынская команда: роковым для сборной Сербии оказался неточный удар всё того же Йованчича.

Таким образом, по итогам второго игрового дня Болгария и Норвегия набрали по шесть очков и в воскресном матче будут бороться за победу в группе 1. А в группе 2 на первое место вышла команда Румынии, в активе которой лишь одно очка. В третьем туре Румыния сыграет с Эстонией в борьбе за первое место в группе.