Сборные Болгарии и Румынии без поражений выступили на этапе дивизиона В Евролиги в Назаре

08.07.2018
В португальском Назаре завершился первый этап Евролиги-2018 среди команд Дивизиона В.

В первом матче игрового дня сборная Чехии нанесла команде Андорры сухое поражение. Помог чехам гол Мартина Бочека, забитый уже на первой минуте встречи. Преимущество команды Мартина Длугы росло постепенно: больше трёх за период чехи не забивали, но итоговый результат оказался внушительным - 8:0. Бочек сумел отметиться хет-триком.

Следом команды Болгарии и Норвегии определяли победителя этапа в группе 1. Гол Филиппа Филиппова в дебюте встречи так и стали единственным в первом периоде. Во втором игровом отрезке норвежцы восстановили равновесие, а в заключительной трети соперники порадовали зрителей аж шестью точными ударами, четыре из которых нанесли болгары. Отметим, что три из восьми голов в матче были забиты на последней минуте. Сборная Болгарии набрала в Назаре максимально возможные девять очков, а в копилке норвежцев осталось шесть баллов.

В матче группы 2 встречались сборные Эстонии и Румынии. Счёт был открыт уже на 24-й секунде встречи - отличился Боата. До перерыва Румыния смогла удвоить своё преимущество - мяч в ворота провёл Мачи. Эстонцы распечатали ворота соперника во втором периоде: Юха и Труусалу забили по голу. Однако дубль Боаты и автогол Юхи позволили румынам вновь уйти на перерыв с комфортным отрывом - 4:2. Поскольку в третьем периоде голов забито не было, сборная Румынии одержала в Назаре вторую победу и с четырьмя очками выиграла группу 2. Сербия с один баллом - на втором месте.