Испания обыграла Португалию и выиграла второй этап Евролиги-2018

08.07.2018
В португальском Назаре завершился второй этап Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. В заключительном матче третьего игрового дня Испания в овертайме добыла победу над Португалией - 5:4.

По ходу двух первых периодов португальцы трижды вырывались вперёд, но испанцы трижды счёт сравнивали - 3:3. На старте третьего периода Чики, забив свой второй гол, впервые вывел вперёд команду Испании, но на сей раз уже Португалия усилиями Руи Коимбры восстановила статус-кво - 4:4.

При равном счёте матч перешёл в овертайм, и на 38-й минуте встречи Льоренц Гомес с передачи Адриана Фрутоса забил победный мяч. Победа в дополнительное время принесла Испании два очка и первое место по итогам второго этапа. На втором месте финишировала Украина. Португалия - на третьей строчке.