Сборная Греции одолела литовцев на старте этапа дивизиона В Евролиги в Москве

20.07.2018
В пятницу, 20 июля, на стадионе "Янтарь" в Москве стартовал этап Евролиги. В первой встрече в рамках второго этапа дивизиона В сборная Греции взяла верх над командой Литвы.

Уже на второй минуте Михаил Кафантарис здорово сыграл после подачи углового и открыл счёт. В концовке первого периода Рамунас Радавичус со штрафного восстановил равновесие, но Георгиос Видалис тут же вернул преимущество своей команде. Ближе к завершению второй 12-минутки литовцы вновь ликвидировали отставание, но грекам опять понадобилось менее двух минут, чтобы выйти вперёд. В заключительном игровом отрезке автогол Радавичуса после классного выстрела Аристеидиса Томаса удвоил перевес Греции - 4:2. В конце встречи команды порадовали зрителей сразу тремя голами, которые сформировали итог матча - 6:3 в пользу "эллинов".

В субботу, 21 июля, греки сыграют с командой Казахстана, а литовцы встретятся со сборной Молдовы.