Два гола Шишина помогли россиянам выиграть второй матч кряду на московском этапе Евролиги

21.07.2018
В субботу, 21 июля, прошли матчи второго тура третьего этапа Евролиги по пляжному футболу в дивизионе А. Сборная России переиграла команду Польши со счётом 6:3.

Начало встречи получилось осторожным, но в концовке первого периода россиянам удалось добыть преимущество. Кирилл Романов головой замкнул скидку Юрия Крашенинникова, а вскоре и сам Краш неотразимо выстрелил по польским воротам.

Во второй 12-минутке зрители голов не увидели, а вот завершение матча получилось очень событийным. Голы Алексея Макарова и Дмитрия Шишина, последовавшие с интервалом в 17 секунд, казалось, сняли все вопросы о победителе, но поляки смогли отыграть два мяча благодаря попаданию Томаша Позняка с пенальти и мощнейшему удару Павла Фришкемута. Артур Папоротный тут же успокоил публику, вернув перевес в три гола, а за оставшееся время на гол польского вратаря своим точным ударом ответил Шишин, оформивший дубль.

В воскресенье, 22 июля сборная России сыграет со швейцарцами, а команда Польши встретится с азербайджанцами.