Гол Крашенинникова в овертайме принёс России победу на домашнем этапе Евролиги-2018

22.07.2018
В воскресенье, 22 июля на стадионе "Янтарь" в Москве завершился третий этап Евролиги по пляжному футболу. Сборная России в третьем туре сумела обыграть команду Швейцарии со счётом 3:2 и заняла по итогам домашнего этапа первое место. Победный гол в овертайме забил Юрий Крашенинников.

Счёт в матче открыла сборная Швейцарии: Ноэль Отт пробил точно в дальний угол ворот Чужкова. Подопечные Ширинци старались максимально осторожно действовать в обороне, но Россия то перерыва всё-таки сравняла счёт: Дмитрий Шишин забил после подачи уголового - 1:1.

Во втором периоде команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Лишь на 20-й минуте матча Артур Папоротный дальним ударом вывел сборную России вперёд. Но Гленн Ходл уже через минуту вновь счёт сравнял, воспользовавшись передачей вратаря - 2:2.

В третьем периоде голов забито не было, а в овертайме Юрий Крашенинников уже с начального удара вывел сборную России вперёд - 3:2. Отыграться за три минуты швейцарцы не успели, и финальная сирена зафиксировала третью победу россияне на домашнем этапе.

По итогам московского этапа Евролиги сборная России заняла первое место, набрав восемь баллов. Швейцария осталась на второй строчке в таблице группы, Азербайджан - третий, Польша - четвёртая.