Резервный состав "Кристалла" проиграл второй матч кряду в чемпионате Санкт-Петербурга, LEX выше

31.07.2018
Во вторник, 31 июля, в Санкт-Петербурге состоялись два матча чемпионата города по пляжному футболу. В седьмом туре LEX одолел "Зевс", а "Кристалл" резервным составом уступил MT Group.

Сначала на песок NOVA-ARENA вышли "Зевс" и LEX. В первом периоде подопечные Андрея Брюханова вышли вперёд 2:0, однако LEX ещё до перерыва один гол отыграл, а во второй 12-минутке команды устроили настоящую голевую феерию. Всего за период команды поразили ворота друг друга 11 раз, а точнее были игроки LEX, которые вышли на песок в заключительной трети, ведя 8:6. "Зевс" благодаря четвёртому голу Дмитрия Егорова отставание сократил, но матч не спас. Таким образом, LEX гарантировал себе участие в полуфинале турнира, куда выйдут четыре команды из восьми.

Первым же клубом, обеспечившим себе место в плей-офф, ещё раньше стал "Кристалл". В седьмом туре команда Александра Елизарова, за которую играли молодые футболисты, проиграла MT Group со счётом 2:5 и потерпела второе поражение кряду. Отметим, что своей бывшей команде трижды забил Вадим Васильченко и ещё раз Дмитрий Вараксин

Ещё два полуфиналиста определятся 2 августа, когда "Альянс" сыграет с "Пляжем". В случае победы команды Дмитрия Куприянова в основное время она сравняется по очкам с "Сити" и MT Group, и тогда организаторам придётся считать дополнительные показатели.