Сборная Италии в результативном матче победила Польшу на этапе Евролиги в Минске

03.08.2018
В пятницу, 3 августа в Минске стартовал четвёртый этап Евролиги-2018 в Дивизионе А. В первом матче дня сборная Италии взяла верх над командой Польши со счётом 8:4.

Уже на второй минуте команды обменялись голами, после чего итальянцы забили ещё дважды, но поляки быстро ответили на третий гол и сократили отставание до минимума. Во втором периоде зрители увидели два взятия ворот в исполнении подопечных Массимо Агостини, а в заключительной трети особо результативной выдалась последняя минута, к которой сборные подошли при перевесе Италии - 6:3. Фришкемут подарил польским болельщикам надежду на спасение, но итальянцы успели отличиться ещё дважды - 8:4.

Итальянцы одержали вторую победу в четырёх встречах и имеют в активе 6 баллов. Поляки потерпели третье поражение при одной победе. Во втором туре Италия сыграет с Турцией, а Польша - с Беларусью.