Белорусы разгромили Турцию в первом в истории домашнем матче Евролиги

03.08.2018
В пятницу, 3 августа в Минске стартовал четвёртый этап Евролиги-2018 в Дивизионе А. Во втором матче первого тура сборная Беларуси разгромила команду Турции.

Уже на второй минуте Иван Константинов со штрафного открыл счёт, а во второй половине стартового периода Вадим Бокач, Игорь Бриштель и Никита Чайковский довели перевес хозяев до четырёх голов. После перерыва подопечные Нико Альварадо забили ещё дважды, прежде чем Семих Тюркмен "размочил" счёт со стандарта. На второй перерыв команды ушли при счёте 8:2 в пользу Беларуси. Заключительный период остался за турками, но избежать разгрома им не удалось.

Сборная Беларуси одержала третью победу в четырёх встречах и гарантировала себе участие в Суперфинале. Во втором туре Беларусь сыграет с Польшей, а Турция с Италией.