Сборная Турции одержала первую победу в дивизионе А Евролиги, одолев Польшу

05.08.2018
В воскресенье, 5 августа в Минске завершается четвёртый этап Евролиги-2018 в Дивизионе А. В первом матче третьего тура турки одолели сборную Польши со счётом 9:7.

Турки быстро завладели преимуществом в три гола, но два кряду взятия ворот в исполнении Филиппа Гака и Якуба Есиновски позволили полякам свести отставание к минимуму. На последней минуте стартового игрового отрезка на гол Сема Кескина Польша ответила точным ударом Томаша Позняка - 3:4. Во втором периоде команды продолжили забивать друг за другом. Стоило Кескину оформить дубль, как у поляков отметился вторым голом Есиновски, а как только Позняк сравнял счёт, турок мгновенно вывел вперёд Семих Туркмен - 6:5. В третьем периоде туркам удалось развить своё преимущество, забив трижды подряд - 9:5. Поляки усилиями Есиновски и Фришкемута два мяча отыграли, но большего добиться не смогли.

Таким образом, сборная Турции одержала первую победу в турнире. Поляки также завершили соревнования с тремя набранными очками.