Сборная Беларуси победила Италию в овертайме и выиграла этап Евролиги в Минске

05.08.2018
В воскресенье, 5 августа в Минске завершился четвёртый этап Евролиги-2018 в Дивизионе А. Первое место по итогам этапа заняла сборная Беларуси, обыгравшая итальянцев в овертайме со счётом 6:5.

Первый период получился неудачным для хозяев: Палаццоло забил через себя уже на первых секундах матча. Маринай и Зурло увеличили разницу в счёте до трёх мячей ударами со штрафных. Рамачиотти отправил мяч в свои ворота, однако Палаццоло восстановил статус-кво в быстрой атаке - 4:1.

В первой половине второго периода белорусы проявили характер и сумели сократить отставание до минимального. Илья Савич забил свои пятый и шестой голы на турнире, соответственно, с углового и штрафного - 3:4. А перед вторым периодом 13-й номер сборной Беларуси оформил хет-трик, отличившись ещё и с пенальти - 4:4.

Третий период, в отличие от первых двух, получился равным, и за 12 минут были забиты два гола: Вадим Бокач с границы штрафной пробил в "девятку", а Рамачиотти ответил точным ударом со штрафного - 5:5. Судьбу встречи в овертайме решил Игорь Бриштель, также забивший со штрафного - 6:5.

Таким образом, сборная Беларуси одержала третью победу на минском этапе, набрала семь очков и заняла первое место. Команда Италии с шестью баллами остались на втором месте. Обе сборные обеспечили себе право сыграть в Суперфинале Евролиги-2018.