BeachSoccerRussia

"Кристалл" крупно обыграл "Сити" в первом матче полуфинальной серии чемпионата Санкт-Петербурга

07.08.2018
Во вторник, 8 августа, в Санкт-Петербурге состоялись первые матчи плей-офф чемпионата города по пляжному футболу. "Северная столица" и "Зевс" получили право сыграть в матче за пятое место, а "Кристалл" с молодёжью в составе крупно обыграл "Сити" в первом матче полуфинальной серии.

"Кристалл" даже в полуфинале не стал привлекать почти никого из футболистов основного состава к матчам чемпионата города, однако это не помешало ему крупно обыграть "Сити" в первом полуфинальном матче. Первый период завершился без голов, зато во втором и третьем "Кристалл" забивал, а "Сити" так и не смог распечатать ворота соперника. Голами отметились Дмитрий Карташов, Владислав Жариков, Сергей Рябинин и Даниил Волченков - 4:0. Второй матч серии состоится в среду, 9 августа.

На песок Nova Arena во вторник также выходили команды из утешительной сетки плей-офф, сражающиеся за пятое место. Интересно, что оба утешительных полуфинала завершились сериями девятиметровых ударов. "Пляж" и "Зевс" основное и дополнительное время завершили со счётом 3:3 - а по пенальти сильнее оказался "Зевс" - 5:4. "Альянс" и "Северная столица" выдали более результативный матч - 5:5 за 30 минут игрового времени, при этом Павел Иващенко и Иван Лийваку оформили по хет-трику. Девятиметровые точнее исполняла "Столица" - она и сыграет с "Зевсом" за пятую строчку.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

8 августа. Матчи за 5-8 места



Полуфинал. Первый матч

Источник:bsrussia.com