"Кристалл" стал первым финалистом чемпионата Санкт-Петербурга

09.08.2018
В четверг, 9 августа, в Санкт-Петербурге состоялись очередные матчи плей-офф чемпионата города по пляжному футболу. "Кристалл" вновь обыграл "Сити" и вышел в финал турнира, а LEX сделал первый шаг к решающему матчу, победив MT GROUP.

Как и в первом матче полуфинальной серии, "Кристалл" выставил на матч против "Сити" преимущественно молодых футболистов. Иван Северов открыл счёт в матче на 10-й минуте. В начале второго периода  Павел Кожинов счёт сравнял, однако перед перерывом Владислав Жариков и Дмитрий Карташов вновь создали своей команде преимущество - 3:1. Третий период "Сити" выиграл, но этого оказалось недостаточно, чтобы уйти от поражения: гол Жарикова на 36-й минуте принёс "Кристаллу" вторую победу в полуфинальной серии со счётом 4:3 и выход в полуфинал.

Стоит также отметить, что "Сити", не пробившись в финал чемпионата города, лишился возможности получить прямую путёвку в основной турнир ФОНБЕТ-Кубка России. Команда из Ленинградской области может получить её только в том случае, если выиграет квалификационный турнир непосредственно перед стартом кубка.

Во втором матче игрового дня в рамках первой полуфинальной дуэли сошлись LEX и MT GROUP. Номинальные хозяева здорово начали матч и уже в первом периоде во многом решили судьбу встречи, забив четыре безответных гола. MT GROUP усилиями Васильченко и Петрова во втором периоде сократил отставание в счёте до двух мячей - 2:4, но LEX спокойно выиграл третий период и обеспечил себе победу в матче - 6:3. Двумя мячами в составе победителей отметился Роман Шмонин. Второй матч серии состоится 16 августа.