Англичане уверенно победили Данию, Грузия едва не спаслась в матче с Венгрией в дивизионе В Евр

24.08.2018

В Варнемюнде стартовал третий этап Евролиги в дивизионе В. В первом туре сенсаций не произошло. Англичане уверенно разобрались с датчанами, а сборная Венгрии добилась победы над грузинами.

Сборная Англии уже к середине матча с Данией сняла все вопросы о победителе. В первом периоде ворота скандинавов поразили Аарон Кларк и Кэмерон О'Рурк. Вскоре после возобновления игры О'Рурк забил свой второй мяч, а Кларк довёл перевес Англии до четырёх голов. Ещё через несколько минут О'Рурк реализовал пенальти и оформил хет-трик. В заключительной трети датчанам удалось "размочить" счёт и уйти от разгрома благодаря голу Мохаммеда Билал Хаттаба.

Во второй встрече дня грузины неожиданно открыли счёт после гола Георгия Паргалавы и удерживали лидерство до 16-й минуты, когда Корнел Генчлер восстановил равновесие. До второго перерыва венгры забили ещё дважды. В самом начале третьего периода сборная Грузии свела отставание к минимуму, но Виктор Фекете почти сразу сделал преимущество более комфортным - 4:2. Однако на этом попытки грузинской сборной уйти от поражения не закончились. Паргалава сначала оформил дубль, а за 30 секунд до конца забил и свой третий гол. Но между этими моментами у венгров отличился Бесеней, что помогло им добиться победы.

В субботу, 25 августа, Англия сыграет с Грузией, а Венгрия встретится с Данией.