BeachSoccerRussia

"Евроформат" впервые стал чемпионом Украины по пляжному футболу

26.08.2018
В Киеве завершился чемпионат Украины по пляжному футболу, проходивший с 22 по 26 августа. В соревнованиях приняли участие 8 клубов.

На групповом этапе в квартете А киевский "ВИТ" выиграл все три встречи, одолев "Альтернативу" (6:5), "Артур Мьюзик" (4:3) и "Гриффин" (5:5 доп). Вторым полуфиналистом турнира от группы А стала "Альтернатива", уверенно обыгравшая "Гриффин" (6:2) и вырвавшая победу у "Артур Мьюзик" (6:5). В группе В первенствовал "Евроформат", выигравший все три матча в основное время - 4:1 у "БудИммекс", 5:0 у "Витязя" и 7:2 у "Выбора". Вторую позицию в квартете В занял "Выбор", обыгравший "Витязь"со счётом 4:1 и "БудИммекс" со счётом 7:4.

В полуфиналах "Вит", несмотря на хет трик белоруса Ивана Константинова за "Выбор", одержал волевую победу над днепровским коллективом, а "Евроформат", уступавший по ходу встречи "Альтернативе" со счётом 1:3, в итоге добился успеха - 4:3.

В решающий день турнира сначала "Альтернатива" в матче за третье место победила "Выбор" со счётом 5:2, а в финале "Евроформат" был сильнее клуба "ВИТ" - 5:4.
Источник:bsrussia.com