Гол Горчинского в овертайме принёс ЭЛМОНТу победу в чемпионате Московской области

26.08.2018
В воскресенье, 26 августа были сыграны заключительные матчи чемпионата Московской области по пляжному футболу. В решающем матче ЭЛМОНТ победил "Новатор" и стал чемпионом области по пляжному футболу, обеспечив себе право принять участие в финальном турнире ФОНБЕТ-Кубка России.

В заключительный день турнира были сыграны четыре матча, предусмотренные программой девятого и десятого туров. В двух из них "Люкс" разгромил "Индастриалс" и "Интер" и тем самым обеспечил себе третье место по итогам турнира. Николай Паршин в обоих матчах оформил по хет-трику и с 18 мячами укрепился на вершине таблицы снайперов чемпионата.

Два других матча стали определяющими с точки зрения борьбы за первое место. Во втором матче дня "Новатор" крупно обыграл "Индастриалс" и вышел на первое место, опередив ЭЛМОНТ на одно очко. Однако судьба трофея всё равно решилась в очном противостоянии лидеров. Точные удары Плаксина и Венгера позволили команде из Королёва на 21-й минуте вести в счёте 2:0, но уже ко второму перерыву Виноградов и Антонио счёт сравняли - 2:2.

За 12 секунд до завершения третьего периода Антонио вывел "Новатор" вперёд, но Евгений Борисов забил в следующей же атаке и перевёл игру в овертайм. А в дополнительное время "золотой" гол на свой счёт записал Юрий Горчинский, отличившийся за 29 секунд до завершения игрового времени матча.

ЭЛМОНТ, заняв первое место, стал обладателем квоты на Кубок России от Московской области. Серебряный призёр турнира "Новатор" поедет в Сочи как пятая команда чемпионата страны.