Грузия осталась без побед на этапе дивизиона В Евролиги в Варнемюнде, покер Кларка помог Англии

26.08.2018

В Варнемюнде завершился третий этап Евролиги в дивизионе В. В третьем туре сборная Дании одолела команду Грузии, а англичане взяли верх над венграми.

Первый период матча Дания - Грузия получился безголевым, а после перерыва датчане четырежды огорчили вратаря соперника. В третьем периоде грузины два гола отыграли, после чего Мохаммед Билал Хаттаб забил свой третий мяч в этой встрече. Однако грузины и не думали сдаваться. Зураб Чантурия оформил дубль и на последней минуте сократил отставание до минимума, но перевести игру в овертайме его команда не смогла.

Во второй встрече венгру удачно начали матч, поведя 3:1 к концу первого периода, однако англичане полностью доминировали во второй 12-минутке и перехватили лидерство, а в заключительной трети венгры после гола Ференца Бесенея за минуту до конца периода вернули себе лидерство. Но оставшегося времени англичанам хватило, чтобы не только сравнять счёт, но и одержать победу. В составе сборной Англии хет-трик оформил Аарон Кларк.

Таким образом, сборная Англии одержала победу на этапе в Варнемюнде в дивизионе В и обеспечила себе участие в Суперфинале. Венгры также продолжат борьбу за повышение в классе.