Испания победила Францию и выиграла немецкий этап Евролиги-2018

26.08.2018
В Германии стартовал третий день пятого этапа Евролиги-2018 среди команд Дивизиона А. В первом матче игрового дня Испания обыграла Францию со счётом 3:2. Третья подряд победа обеспечила французам первое место на немецком этапе Евролиги.

Французы открыли счёт с пенальти: точным ударом отметился Виктор Ангелетти. А уже на четвёртой минуте Лео Грандон отличным ударом через себя удвоил разницу в счёте - 2:0.

Испанцы усилиями Антонио Майора, точно пробившего с ходу метров с 20, один мяч отыграли ещё до перерыва. А уже на 14-й минуте Льоренц Гомес, обыгравший защитника, счёт сравнял. Более того, испанцы забили и в третий раз: Майор со штрафного оформил дубль и вывел вперёд Испанию. А третий период оказался безголевым, и Испания удержала победу - 3:2.

Испания, обыграв Францию и набрав девять очков, обеспечила себе победу на этапе в Германии и первое место по итогам всего регулярного турнира Евролиги.