BeachSoccerRussia

Сборная Казахстана впервые выиграла матч в Промофинале Евролиги

06.09.2018

В Альгеро стартовал Промофинал Евролиги-2018. Сборная Румынии разгромила команду Болгарии, а "пляжники" из Казахстана оказались сильнее венгров.

Открывал программу турнира матч в группе 2, где румыны уверенно разобрались с соперниками из Болгарии. Уже к третьем минуте подопечные Валериу Йоницы заполучили перевес в два гола, который затем только увеличивали. В итоге румыны забили по два гола в каждом периоде, пропустив лишь однажды, на последней минуте встречи. Во втором туре сборная Румынии встретится с командой Англии, а болгары сыграют с норвежцами.

В группе 1 сборная Казахстана, впервые пробившаяся в Промофинал, победила опытную дружину из Венгрии. В конце первого периода Баянбек Муралинов открыл счёт, а основные события развернулись во второй 12-минутке. На гол Дмитрия Перевёртова венгры ответили точным ударом Виктора Фекете, но казахстанцы быстро забили ещё дважды, а в концовке периода команды вновь обменялись голами. В заключительном игровом отрезке Рутай Балаш один мяч отыграл, но спасти игру венграм не удалось. В пятницу, 6 сентября, сборная Казахстана сыграет с командой Молдовы, а венгры постараются одолеть немцев.

Евролига. Промофинал. Альгеро, Италия

6 сентября. Первый тур

Группа 1

Казахстан - Венгрия - 5:3 (1:0, 4:2, 0:1)

Группа 2

Болгария - Румыния - 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

Источник:bsrussia.com