Испания стартовала с трудной победы над Азербайджаном в Суперфинале Евролиги-2018 по пляжному ф

06.09.2018
В Альгеро продолжаются игры первого дня Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. В матче группы 1 сборная Испании победила команду Азербайджана со счётом 5:4.

На шестой минуте первого периода испанцы вышли вперёд благодаря усилиям Фрутоса, не сумевшего закрепиться в составе ЦСКА в этом сезоне российской Суперлиги. В начале второго периода Азербайджан сравнял счёт. Отличился Абдул Алиев. Спустя 5 минут испанец Майор вновь вывел свою команду вперёд - 2:1. Однако азербайджанцы довольно неожиданно ответили на это ещё двумя забитыми мячами. Голы забили Рамиль Алиев и Орхан Маммадов

Радость подопечных Зейнала Зейналова была недолгой. Через минуту Чинтас с передачи Льоренца Гомеса выровнял положение - 3:3. В третьем периоде Льоренц и Чики позволили испанца создать небольшой задел, забив по голу в начале и середине 12-минутки. Азербайджан сократил отставание до минимума после отличного удара Асифа Зейналова в верхний угол - 4:5. В самом конце Чики получил право на пробитие пенальти, однако не смог его реализовать. Счёт в итоге остался 5:4 в пользу сборной Испании.

В пятницу, 7 сентября, Испания сыграет с Швейцарией, а Азербайджан с Португалией.