Гол Рамачиотти на последней минуте позволил Италии обыграть Беларусь в Суперфинале Евролиги

06.09.2018
В Альгеро состоялась заключительная игра первого дня Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. Во втором матче группы 2 команда Италии вырвала победу у сборной Беларуси - 5:4.

Итальянцы открыли счёт на четвёртой минуте встречи: Габриэле Гори реализовал удар с девятиметровой отметки. Однако уже на седьмой минуте белорусы усилиями Вадима Бокача, забившего через себя, отыгрались. Во втором периоде команды тоже обменяли забитыми мячами: на точный штрафной в исполнении Рамачиотти голом с игры ответил Савич - 2:2.

В третьем периоде итальянцы снова вышли вперёд. На 27-й минуте Маринай не реализовал пенальти, но через две минуты свой шанс использовал Кьяварро. Более того, через две минуты итальянцы удвоили разницу в счёте, переиграв белорусскую оборону: гол на свой счёт записал Ди Пальма. Однако Беларусь сумела отыграться - Игорь Бриштель забил два пенальти подряд.

Но Италия всё-таки вырвала победу. На 36-й минуте Дарио Рамачиотти уличил возможность пробить в угол чужих ворот и снова вывел свою команду вперёд. Времени, чтобы отыграться у Беларуси не осталось - 5:4 в пользу Италии.

Во втором туре Италия сыграет с Россией, а Беларусь - с Украиной.