Хет-трик Станковича не спас Швейцарию от поражения в игре с Испанией в Суперфинале Евролиги-201

07.09.2018
В Альгеро продолжается второй день Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. В третьем матче дня сборная Испании в драматичном поединке сломила сопротивление команды Швейцарии со счётом 4:3.

Встреча началась удачно для подопечных Анжело Ширинци. Деян Станкович открыл счёт уже на второй минуте матча. До перерыва Суарес сумел выровнять положение. В начале второй 12-минутки Майор вывел испанцев вперёд, однако затем за дело вновь взялся Станкович. Лидер сборной Швейцарии забил ещё два гола, оформив тем самым хет-трик. Счёт стал 3:2 в пользу швейцарцев. Но последнее слова осталось за Испанией. В третьем периоде сначала Майор сравнял счёт, а затем Льоренц Гомес принёс испанцам важнейшую победу. Испания после двух тур имеет в активе шесть очков, Швейцария - 0.

В третьем туре Испания поборется за первое место с Португалией, а Швейцария сыграет с Азербайджаном.