Гол Мариная в овертайме позволил Италии победить Россию в Суперфинале Евролиги-2018

07.09.2018
В Альгеро завершился второй день Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. В четвёртом матче дня Россия уступила Италии в овертайме со счётом 5:6.

В первом периоде было много борьбы, но мало голов - всего два. На точный удар Дмитрия Шишина на девятой минуте ответил Дарио Рамачиотти на десятой.

На 13-й минуте матча Гори отличным ударом через себя вывел итальянцев вперёд. Но сборная России сумела выправить положение, отличившись трижды подряд: Земсков забил после розыгрыша углового, Новиков подправил в сетку мяч после удара Макарова, а Крашенинников забил в пустые ворота после прострела Папоротного - 4:2. Однако Рамачиотти на последней секунде периода сократил оставание до минимального.

Гол Папоротного на 24-й секунде третьего периода позволил сборной России вновь добыть комфортное преимущество - 5:3. Однако итальянцы сумели отыграться: мячи Гори и Зурло позволили перевести игру в овертайм. А в дополнительное время единственный, победный гол забил Маринай.

Сборная Италии набрала пять очков и вышла на первое место в таблице группы 2. Россияне остались с тремя баллами. Чтобы продолжить борьбу за медали, нашей команде нужно обязательно побеждать Беларусь в третьем туре. В финале Россия сыграет только в том случае, если итальянцы проиграют Украине.